В Пензе закрыт зал «Премьерный» в «Современнике»

23 августа 2018, 06:00
В Пензе ООО «Альфа-Эко» не добилось отмены решения Ленинского районного суда от 4 июля, потребовавшего закрыть зал «Премьерный» на 2-ом этаже кинокомплекса «Современник» до приведения его в соответствие с требованиями пожарной безопасности.

В ходе прокурорской проверки в «Современнике» было зафиксировано 21 нарушение, после чего 19 из них ответчик устранил. Однако зал «Премьерный» так и остался без системы вытяжной противодымной вентиляции, а стены кинозала все еще отделаны горючими материалами. Это послужило основанием для судебного запрета эксплуатации помещения.

Ответчик подал апелляцию, сказав, что эти недостатки не доказывают, что в зале действительно опасно находиться, и предложил уменьшить количество мест, после чего монтаж вентиляции не понадобится.

В пресс-службе Пензенского областного суда отметили, что ответчик представил документы, которые подтверждают проведение подготовительных мероприятий по устранению нарушений. Также он объяснил, что количество мест на момент рассмотрения дела сократили до 299, что уже разрешает эксплуатировать помещение.

Но все-так суд оставил решение о запрете эксплуатации без изменений.

    Фото: pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ