Уже два эшелона братьев-славян из Украины на всех парах несутся к Пензе. Сурский край с нетерпением ждет гостей

22 февраля 2022, 09:39
К ночи, по неофициальной, пока, информации, Пенза готова встретить и принять беженцев с Донбасса для временного размещения на своей территории. 

Два литерных железнодорожных пассажирских состава с номерами 907 и 908 по данным табло РЖД примерно в полночь текущего дня оставили Таганрог и на всех парах несутся к столице Сурского края. 

Ожидаемое количество гостей в двух поездах - около 1500 человек при заявленной регионом квоте в 2100. 

В здании вокзала станции Пенза-I устанавливаются 60 столов для регистрации прибывших, после чего все будут распределены по пунктам временного пребывания в санаториях им. Володарского и «Березовой роще», а также гостинице «Ласточка» и доме в Леонидовке.

Для граждан с повышенной температурой организовали пункт в санатории им. С.М. Кирова.

Беженцев обеспечат горячим питанием. Школьники и студенты смогут продолжить обучение, в том числе дистанционно.

Пенза готова с комфортом разместить всех прибывших, встреча гостей на вокзале Пенза - 1 может состояться поздним вечером 22 февраля. Добро пожаловать, братья!


    Дайджест СМИ