В Нижнем Новгороде состоялся праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества

22 февраля 2018, 13:08
21 февраля в Нижнем Новгороде состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества.

В Нижегородской государственной академической филармонии имени М. Ростроповича по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича прошел праздничный концерт, на который были приглашены Герои России, ветераны ВОВ, военнослужащие, сотрудники полиции, курсанты, кадеты и юнармейцы и другие официальные лица.

Праздничная программа началась с показа видеофильма об истории формирования Вооруженных сил Российской Федерации «Сто лет ратных подвигов», созданного по заказу аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО совместно со Всероссийской телерадиокомпанией Вооруженных сил Российской Федерации «Звезда».

На праздничном концерте была показана история становления видов и родов войск нашей армии, ее развитие от винтовки-трехлинейки и конницы до танков «Армата», ракет «Калибр» и других современных систем вооружения.

В начале мероприятия в зал был торжественно внесен Государственный флаг Российской Федерации, после чего к собравшимся обратился полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

В этот же день для героев Российской Федерации и почетных гостей праздничного концерта состоялся торжественный прием. Гости праздничных мероприятий делились впечатлениями о том, что отмечать День защитника Отечества на самом высоком уровне в Приволжском федеральном округе в последние годы стало доброй традицией.

В числе праздничных мероприятий, направленных на популяризацию Российской Армии , по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО в  регионах округа также проводятся «уроки Мужества» и показ легендарного фильма «Офицеры», который помог выбрать профессию многим защитникам Отечества. В военно-патриотических мероприятиях, приуроченных к Дню защитника Отечества, примут  участие 350 тысяч школьников Приволжья.

    Фото: pfo.gov.ru
    Дайджест СМИ