Спикер пензенского ЕдРа Лидин опять обманул избирателей. Или кое-что о прообразе КПСС для стариков-пенсионеров - «экономия по-лидински»

21 декабря 2020, 15:33
Бывший директор ООО «СтройСпецБетон» депутат от "Единой России" Юлия Лазуткина избрана заместителем председателя Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва в ходе 37-й очередной сессии, состоявшейся в понедельник, 21 декабря. 

Напомним, что ранее пост вице-спикера занимал Вячеслав Космачев, полномочия которого были прекращены досрочно в июле 2019 года в связи с его назначением на должность главврача пензенской областной больницы имени Н.Н. Бурденко.

Прекращая полномочия Вячеслава Владимировича, который среди вице-спикеров был единственным не пенсионером, Валерий Лидин в тренде сокращения должностей для экономии бюджета на благо людей, заявил в июле 2019 года: "Мы перераспределим полномочия между двумя заместителями — Сергеем Николаевичем Егоровым и Владимиром Васильевичем Полукаровым. Побольше будет нагрузки, но я думаю, что это вполне реально по их таланту, их профессионализму и так далее. Поэтому мы сейчас с целью экономии средств не будем направлять эти средства на эту вакантную должность. Часть полномочий я возьму на себя».

Однако сегодня вопрос экономии средств, судя по всему, в ЕР версии "по-лидински" на фоне объявленного Михаилом Мишустиным сокращения госаппаратов не актуален, раз в ЗС вновь работают на штатной основе аж 4 (!) его руководителя - сам пенсионер Валерий Лидин, пенсионер Сергей Егоров, пенсионер Владимир Полукаров и вот теперь не пенсионер Юлия Лазуткина.

Паблик озадачен эффективностью именно такой роскошной управленческой конфигурации высшего законодательного органа весьма скудной на прибавочный продукт и численность населения губернии, где смертность превышает рождаемость в условиях экономических вызовов и поиском сущих копеек для пополнения пенсий и пособий россиян, да еще на фоне объявленной Кремлем оптимизации управленческого звена до 1 апреля 2021 года. 

Зачем в Заксобре, где нет политической дискуссии, носящем чисто ритуальный характер, столь массивная и дорогостоящая "райская группа"? Что делают аж три заместителя Валерия Лидина там? Где те мешки, которые они кидают или галеры, роль рабов на которых они тужась исполняют? В чем фишка, как говорит молодежь? И это - на фоне обвальных провалов рейтинга партии ЕР в губернии.

Обратившись к Сведениям о доходах, опубликованных в силу закона на сайте ЗС, можно увидеть, что доходы трех вице-спикеров почти равны 10 млн годовых, а с учетом содержания Валерия Лидина этот гламурный кейс равен почти 14 млн годовых.

На фоне качества жизни пензенцев столь роскошный кейс, бесспорно... умиляет и бросается в глаза. И с этим - не поспорить, факт. Сколько же котлет в детсадиках и школах можно было набить мясом при сегодняшнем дефиците бюджета на эти нужды?

Видимо, сокращение по-мишустински, озвученное Кремлем, это и есть расширение "райской группы" по-лидински.

Наблюдатели отмечают, что в Пензе создан аналог КПСС, когда старцы, провалившие функционал, все больше имитируют, не уходя со своих постов, раздувая штаты.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ