В Пензе для школьников проведено наглядное профилактическое мероприятие о влиянии алкоголя на организм человека

21 июля 2019, 11:40

В пятницу, 19 июля 2019 года сотрудники МВД России по Пензенской области и представители общественного совета при УМВД провели наглядное профилактическое мероприятие "Будь здоров!"

Ребята пришли в управление МВД, где специалисты некоммерческой организации "Наука и образование" провели ряд наглядных опытов, которые показывали, что происходит с органами человека при употреблении алкоголя.

"Наша программа рассчитана на молодых людей в возрасте от 13 до 18 лет. Говорить о том, что алкоголь вреден - неэффективно. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Эксперименты, которые мы проводим, позволяют детям своими глазами наблюдать за тем, какие реакции происходят в теле человека. И они сами делают для себя вывод - хорошо это или плохо. В таком виде подростки воспринимают информацию куда лучше, чем скучные нотации взрослых", - отметила директор некоммерческой организации "Наука и образование" Елена Панфёрова.

Целью подобных мероприятий является профилактика правонарушений среди подростков, среди которых употребление алкоголя и наркотических средств, асоциальное поведение, пропаганда здорового образа жизни.

    Фото: мвд.рф
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ