Колокольцев встретился с врио председателя совета ветеранов ОВД Овчинниковым

21 апреля 2022, 11:45
Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев встретился с врио председателя Российского Совета ветеранов ОВД и внутренних войск генерал-полковником полиции в отставке Николаем Овчинниковым.

На внеочередном заседании Российского Совета ветеранов ОВД и внутренних войск Николая Овчинникова единогласно избрали на должность временно и. о. председателя Совета.

Долгое время организацию возглавлял генерал-полковник внутренний службы Иван Шилов, он скончался в декабре прошлого года.

Владимир Колокольцев и Николай Овчинников поговорили о перспективах дальнейшего развития и актуальных вопросах деятельности ветеранской организации.

Затронули и вопросы, которые касаются оказания всесторонней помощи пенсионерам МВД и членам их семей, семьям погибших сотрудников ОВД и военнослужащих внутренних войск.

Министром отмечено, что ветераны вносят немалый вклад в деятельность ОВД, передают многолетний опыт молодым специалистам, а также помогают в профилактической и воспитательной работе с молодежью.

    Фото: 58.мвд.рф
    Дайджест СМИ