Депутаты, в ходе очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области, которая состоялась 16 декабря, решили выделить дополнительные денежные средства в размере 10 млн. рублей на приобретение учебников для общеобразовательных организаций.
По информации регионального министерства образования, в рамках этого планируется заключение 4-х государственных контракта на приобретение 29 092 экземпляров учебников у издательств - обладателей исключительных прав и лицензий на учебную литературу: ООО «БИНОМ. Лаборатория знаний», ООО «Дрофа», АО «Издательство «Просвещение», ООО Издательский центр «ВЕНТАНА-ГРАФ».
Согласно государственным контрактам учебная литература поступит в образовательные организации Пензенской области в срок до 30.12.2016 года.