Пензенский госуниверситет открыл бесплатные курсы для инженеров и программистов

20 ноября 2019, 17:34
Первые 700 слушателей уже приступили к занятиям.

Бесплатные курсы повышения квалификация открылись в Пензенском государственном университете (ПГУ) в рамках федерального проекта "Новые возможности для каждого" нацпроекта "Образование". До конца года их смогут пройти 2 тыс. человек, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе вуза.

"Две тысячи человек бесплатно повысят квалификацию в ПГУ в рамках нацпроекта "Образование". Сейчас к занятиям приступили 700 слушателей. Повышение квалификации могут пройти как студенты старших курсов, так и преподаватели, учебно-вспомогательный персонал, научные работники, представитель предприятий и организаций", - отметили в пресс-службе.

Курсы проходят по нескольким программам, они посвящены, в частности, интеллектуальным информационным системам, перспективным технологиям в машиностроении, обеспечению безопасности персональных данных. "Упор в обучении сделан на тех направлениях, которые сегодня особенно актуальны в регионе. Подобные программы повышения квалификации позволяют оставаться на волне новых знаний и технологий", - приводит пресс-служба слова ректора ПГУ Александра Гулякова.

В настоящее время слушателями курсов являются, например, сотрудники управления градостроительства и архитектуры Пензенской области, представители вузов, музеев, районных администрации, работники научно-производственного предприятия "Рубин", которое специализируется на создании автоматизированных систем управления. Вуз открыл второй набор на курсы, на них уже поступило более 200 заявок, добавили в пресс-службе.

    Фото: ТАСС Павел Кассин
    Источник - futurerussia.gov.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ