Заместитель полпреда Алексей Сухов обсудил основные вопросы развития казачества в регионах ПФО

20 июня 2018, 16:05
19 июня состоялось заседание Окружной комиссии ПФО в составе Совета при Президенте России по делам казачества, которое провел заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов. В совещании поучаствовали заместитель командующего Приволжским округом Росгвардии Алияр Абдуллаев, заместители высших должностных лиц субъектов Федерации округа и другие.

На заседании обсуждены актуальные вопросы реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении казачества до 2020 года, призыва казаков на военную службу и взаимодействия с подразделениями Росгвардии, а также вхождения казачьих обществ в государственный реестр.

Открывая заседание, Алексей Сухов поблагодарил казаков за активную работу в обеспечении охраны общественного порядка в ходе выборов Главы государства и обозначил основные задачи Окружной комиссии по делам казачества.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО отметил, что в последние годы на государственном уровне ведётся планомерная работа по развитию казачества. Главой государства утверждена Стратегия до 2020 года, которая определяет основные направления деятельности различных органов власти.

Алексей Сухов обратил внимание представителей региональных органов исполнительной власти на необходимость совершенствования нормативных правовых актов в отношении казачества.

    Фото: pfo.gov.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ