ООО «Азия Цемент» в Никольском районе оказывает помощь беженцам из ДНР и ЛНР

21 апреля 2022, 19:46
ООО «Азия Цемент», расположенное в Никольском районе Пензенской области, не остается в стороне от беды эвакуированных в Пензенскую область жителей Украины, Донецкой и Луганской народных областей.

Как сообщают в пресс-службе организации, в феврале сотрудники посетили санаторий «Березовая роща» и передали беженцам предметы первой необходимости, средства гигиены, женскую и детскую одежду. 

При поддержке службы занятости Пензенской области сотрудники предприятия организовали встречи с разместившимися в СНТ «Березовая роща» и санатории им. Володарского гражданами, предложив им работу на ООО «Азия Цемент» и жилье.

Две семьи из ДНР уже трудоустроены на предприятие. Им предоставлены корпоративные квартиры в р.п. Сура Никольского района. Оплата аренды небольшая: всего 700 рублей в месяц. В их распоряжении есть кухонный гарнитур, кровати, тумбочки, плита и холодильник. Посуду и вещи им помогли собрать волонтеры и сотрудники завода. Их дети определены в местную школу, также к ним приезжают педагоги из Никольска. Все расходы на себя взяло предприятие.

По словам директора по персоналу Жанны Анаенко, ООО «Азия Цемент» готово трудоустроить и поселить еще 15 семей. Тем жителям Украины, ДНР и ЛНР, кто желает работать, но у кого нет российского гражданства, помогут в оформлении свидетельства о временном убежище.

    Фото: https://asiacement.ru
    Дайджест СМИ