В Пензе задумались о реконструкции парка имени В.Г. Белинского

20 марта 2021, 13:30
На совещании в администрации города, которое состоялось в пятницу, 19 марта 2021 года, обсудили планы по реновации парка им. В.Г. Белинского.

В 2021 году парку культуры и отдыха имени В.Г. Белинского исполняется 200 лет. В связи с этим губернатор Пензенской области Иван Белозерцев дал распоряжение разработать концепцию развития парка.

«Парк остается одним из самых знаковых и посещаемых мест в городе, особенно в летний период. Нужно определить границы территории, которая войдет в будущую концепцию. Параллельно с этой зоной отдыха мы планируем рассмотреть перспективы развития стадиона «Труд», благоустройства «Тропы здоровья», – сказал глава администрации города Пензы Андрей Лузгин.

Участниками встречи было решено благоустроить все перечисленные объекты в совокупности с Ботаническим садом, участками, отнесенными к педагогическому институту, дополняя друг друга.

Кроме того, на совещании обсудили вопросы благоустройства самого парка: его озеленение, ремонт пешеходных дорожек, устройства навигации по парку и проблемы парковочных мест.

По итогам обсуждения губернатором Пензенской области было дано поручение ответственным лицам подготовить решения на вопросы определения границы проектирования, статуса территорий и топографические сведения, как сообщает пресс-служба администрации города Пензы.

    Фото: https://penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ