Модератором экспертного круглого стола по проекту нового федерального закона стал Олег Мельниченко

20 января 2022, 16:57
В четверг, 20 января 2022 года, в мероприятии, посвященном обсуждению проекта Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», организованном Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления, приняли участие сенаторы Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители федеральных органов исполнительной власти, муниципальных образований, ученые-эксперты.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко отметил, что проект Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» интегрирует местное самоуправление в общую систему организации публичной власти в стране при условии региональной специфики.

«Благодарю вас за пристальное внимание к этой теме. Нашей основной задачей является учет всех нюансов, которые отражаются на качестве жизни граждан. Цель законопроекта, вся его реализация и правоприменительная практика направлены на то, чтобы повседневная жизнь, быт людей менялись в лучшую сторону», - сказал модератор в лице губернатора Пензенской области.

По словам председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко, органы власти разных уровней должны действовать как единый слаженный механизм для эффективной связи с населением.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ