Полигон твердых коммунальных отходов под Пензой заполнили уже на 94%

20 ноября 2018, 06:00
Отчет и.о. начальника УЖКХ Пензы Майя Воронова озвучила на заседании комиссии гордумы по ЖКХ, благоустройству территорий и экологии.

Каждый год на полигон ТКО принимается более 300 тыс. тонн отходов для захоронения. Полигон уже почти заполнен на 94%. Пока точного ответа, куда будут вывозить городские отходы и когда это случится, у управления ЖКХ нет.

Замглавы администрации Юрий Ильин объяснил, что сейчас в областном правительстве прорабатывается вопрос о строительстве в регионе мусороперерабатывающего предприятия.

Кроме того, ООО «Управление благоустройства и очистки» занимается заключением концессионного соглашения с администрацией Бессоновского района на выделение земли под строительство нового полигона для складирования ТКО. После строительства полигона начнется рекультивация земли на существующем объекте у с. Чемодановка.

Также МУП по очистке города организовали сортировку отходов, которые поступают на полигон ТКО. За этот год отсортировали и сдали в пункты приема вторсырья более 32 т отходов.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ