В Пензенской области приступили к поквартирному опросу граждан

19 октября 2021, 13:01
С сегодняшнего дня переписчики приступили к сбору информации о жителях Пензенской области в рамках Всероссийской переписи населения.

Стартовала Всероссийская перепись населения, которая началась 15 октября и продлится до 14 ноября текущего года, в цифровом и традиционном форматах. В 2021 году перепись населения отличается широким использованием передовых технологий: на портале госуслуг, в МФЦ или на стационарных переписных участках.

На территории Пензенской области более двух тысяч переписчиков, одетых в светоотражающий жилет, шарф и имеющих удостоверение с логотипом переписи будут записывать в планшетные компьютеры информацию о жителях региона: об уровне образования, национальной принадлежности, составе семьи, жилищных условиях и др.

"Обращаем внимание, что перепись населения проходит конфиденциально. Документы предъявлять не нужно, если переписчик попросит их показать или начнет спрашивать об уровне дохода – это повод насторожиться", - добавили в пресс-службе администрации города Пензы.

    Фото: https://belinskij.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ