Губернатор Иван Белозерцев предложил сократить время продажи алкоголя

19 июля 2019, 16:22
На совещании губернатора с главами муниципальных образований министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин доложил о том, что в настоящее время на учете состоит более 15 тысяч жителей региона с алкогольной зависимостью. Диагноз «хронический алкоголизм» впервые установлен у 755 человек.

Семьи с детьми, где родители злоупотребляют алкоголем, губернатор потребовал брать на строгий контроль. Также глава региона отметил важность организаций культурно-массовых мероприятий по пропаганде ЗОЖ, помощи людям, которые прошли лечение от зависимости.

«Сейчас во многих районах области открываются новые производства с современными рабочими местами, с достойной оплатой труда, надо разговаривать с руководителями и определять односельчан на работу», – цитирует Ивана Белозерцева пресс-центр областного правительства.

Еще один вариант решения проблемы губернатор видит в изменении времени продажи спиртного, которое сейчас регламентируется с 8.00 до 23.00. Он предложил главам муниципальных образований вынести на обсуждение вопрос о том, чтобы начать отпускать алкоголь на час позже и заканчивать часом раньше.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ