На ГПЗ появится ещё один ЖК от «Рисан»?

19 июня 2021, 22:25
Проезжая по улице Измайлова в Пензе, можно заметить, что на территории бывшего автобусного парка происходят изменения. Здания снесли, вместо бетонного забора появился новый, площадку явно готовят под какое-то строительство. Что будет на лакомом участке буквально в паре минут езды от центра города и курортных Ахун, пока точно неизвестно, но команде бюро The Penza Post удалось-таки кое-что выяснить.

 

На сайте агентства DeVision размещён некий проект жилого комплекса Norwood, заказчиком которого выступила… строительная группа «Рисан»! И сказано, что размещаться он будет на территории уже бывшего автобусного парка. Для маленькой Пензы можно почти с точностью утверждать, что речь именно про этот участок. Предположим, что это правда так. Что же мы знаем про будущий проект крупного девелопера?

«Организация пространства всего жилого комплекса в идее четырех провинциальных кварталов образует незамкнутый периметр. Внутри квартальной застройки мы спроектировали площадь, на которую выходит один общий бульвар. По задумке, площадь отсылает к ярмарочной атмосфере старого города.

Все корпуса имеют разные стилистические и фасадные решения, разную секционную разбивку окон и цветовую гамму, разные идеи для первых этажей и материалы. Все это сделано для того, чтобы уйти от единообразия застройки и тем самым сымитировать стиль европейских хаотично сложившихся кварталов», – говорится на сайте DeVision.

Там так же указано, что внутри комплекса предусмотрены объекты социально-бытового назначения, чтобы люди могли многие свои потребности реализовать внутри микрорайона: там можно будет сходить в кафе или бизнес-центр, прогуляться по бульвару и даже поработать.

«Эстетика, экологичность, всестороннее развитие, разумная достаточность — те принципы, на которые мы опирались при разработке концепции Norwood. Это скандинавская эстетика и философия хюгге, тихие зеленые дворы и общественный бульвар, новаторский подход к разработке благоустройства и любовь к деталям, многофункциональная площадь и самодостаточный район», – пишут сотрудники агентства.

На сайте «Рисан» никакой информации о новом проекте на ГПЗ ещё нет, поэтому достоверно утверждать мы не берёмся, но будем следить за информационным полем. Ждём, когда девелопер обнародует какую-то информацию и обязательно расскажем об этом своим читателям, как обычно - первыми.


    Дайджест СМИ