«Туриада-2019»: первые итоги соревнований

19 мая 2019, 06:50
На территории горнолыжного курорта «Хвалынский» завершился первый день соревнований Спортивно-туристского лагеря «Туриада – 2019». Мероприятие проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В этом году на соревнования приехали 700 спортсменов из всех регионов округа. Целью «Туриады» является формирование у молодежи ценностей здорового образа жизни и патриотизма посредством вовлечения в занятия спортивным туризмом.

В первый день начались соревнования на дистанции на средствах передвижения – группа (велоралли), дистанции – пешеходная и водных дистанциях.

Стали известны имена первых победителей «Туриады». По итогам дистанции – пешеходная (личная) призовые места распределились следующим образом:

Юниоры: 1 место – Михаил Тарасов (Республика Марий Эл), 2 место – Рустам Урдяков (Республика Марий Эл) и 3 место – Дмитрий Скворцов (Чувашская Республика).

Среди юниорок все призовые места заняли спортсменки из Республики Марий Эл: 1 место – Ксения Мубаракшина, 2 место – Екатерина Николаева и Надежда Семенова. 

Также подведены итоги конкурса «Люблю тебя, Приволжье» в номинации фото: 1 место – Республика Мордовия, 2 место – Кировская область и 3 место – Нижегородская область. 

О жизни Лагеря и всех победах в режиме онлайн можно узнать на сайте министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, а также в официальном сообществе Вконтакте – https://vk.com/turiadapfo и на странице «Туриады» в Instagram – turiada_2019.

Закрытие «Туриады – 2019» состоится 17 мая. 

    Фото: Аппарат Полпреда в ПФО. Пресс-служба
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ