Митрополит Серафим, Олег Мельниченко и Вадим Супиков вместе с горожанами приняли участие в Крещении на ГПЗ-24 - фоторепортаж

19 января 2023, 01:24
В ночь с 18 на 19 января 2023 года митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и спикер регионального парламента Вадим Супиков вместе с горожанами приняли участие в праздновании одного из главных церковных праздников Крещения Господне. 

Крещением заканчиваются Рождественские святки, которые длились с 7 по 19 января. В народе этот праздник также называют Богоявлением Господним и праздником Иордана, так как в этой реке Иисуса Христа крестил Иоанн Предтеча. Данному евангельскому событию и посвящено Крещение.

Организатором праздника на ГПЗ-24 традиционно был Вадим Супиков. 

"После двух лет ограничений в связи с пандемией мы вновь имеем возможность приобщиться к христианским традициям — в крещенской иордани избавиться от бед, болезней и печалей, – сообщил накануне спикер ЗС.

В ярком событии на берегу реки приняли участие митрополит Серафим, Олег Мельниченко, Вадим Супиков, глава города Александр Басенко, депутаты и политики, которые вместе с горожанами праздновали Богоявление у специально подготовленной иордани - проруби.

Завершил действо праздничный салют, который, по словам губернатора, он посвятил нашим солдатам и офицерам, защищающим интересы России в соседнем государстве.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ