Провал Пензенской области в вакцинации от COVID на фоне других регионов вынудил Белозерцева просить помощи у Мурашко - фактчек

19 января 2021, 19:49
Пензенская область по данным Фонда "Петербургская политика" по состоянию на декабрь месяц 2020 года попала в категорию субъектов РФ, где процесс вакцинации признан "ограниченным".

Наблюдатели склонны квалифицировать это обстоятельство как провал на фоне шокирующих антирекордов в губернии по числу заболевающих коронавирусом.

По оперативным данным в Пензенской области зарегистрировано 29 994 случая коронавирусной инфекции, выздоровели 23 849 человек.

В отделениях реанимации находятся 72 человека, из них на ИВЛ – 43 человека. В стационаре на лечении находятся 1 928 человек. На кислородной поддержке - 291 пациент.

И вот шаг Ивана Белозерцева в направлении исправления тревожной ситуации.

19 января в Москве прошла встреча Михаила Мурашко и Ивана Белозерцева, сообщает пресс-служба губернатора.

Губернатор Пензенской области проинформировал Министра здравоохранения РФ о ситуации с распространением коронавирусной инфекции и ходе прививочной кампании.

В ближайшие месяцы в Пензенскую область поступит более 48 тыс.  доз вакцины.

Так же в ходе переговоров была достигнута предварительная договоренность о поддержке проекта строительства бактериологической лаборатории ГБУЗ «Пензенский областной клинический центр специальных видов медицинской помощи».

Ожидается, что Минздрав России поддержит проект в части выделения специализированного оборудования для оснащения лаборатории.

Строительство объекта будет вестись  за счет регионального бюджета.

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ