Освящение воды впервые за 100 лет прошло у Спасского кафедрального собора в Пензе - фактчек в 72 фотосетах

19 января 2019, 15:04
Крещение Господне в Пензе 19 января с Великим освящением воды впервые за последние 100 лет прошло на площади у входа в восстановленный Спасский кафедральный собор с участием митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима и губернатора региона Ивана Белозерцева, прибывшего за освященной водой и приглашенного владыкой на импровизированный помост из общей очереди сотен пензенцев, принявших участие в Крещенском богослужении.

Сама праздничная служба началась в раннее утро в 8 часов в Воскресенском храме Епархиального управления, по-соседству с Собором.

Насыщенная программа рассчитана до 14 часов.

Восстановленный Спасский собор уже стал центром притяжения христиан всей губернии, воцерковляя многих в исконно-русскую духовную скрепу, что не может не радовать.

Согласитесь - он божественен...

Обращаясь с импровизированного помоста к пастве, митрополит Серафим выразил особое почитание губернатору Ивану Белозерцеву за ту роль, которую он принимает в Великом проекте - восстановлении Храма, позвав его встать из общей очереди рядом, обняв и окропив святой водой.

Крещенская служба поразила красотой, роскошным колокольным звоном и каким-то необъяснимо-радостным божественным эмоциональным сиянием вокруг, несмотря на мороз и падающий хлопьями снег.

Как все происходило - в традиционном эксклюзивном фоторепортаже в 72 фотосетах от Бюро The Penza Post в уже привычном многими HD качестве.

Мы работаем для Вас по всему миру, спасибо, что Вы это цените.


Дайджест СМИ