Иван Белозерцев призвал сохранить лидирующие позиции по урожайности зерновых культур в Пензенской области

18 марта 2021, 15:25
В четверг, 18 марта 2021 года, состоялось на совещание в правительстве Пензенской области по вопросам подготовки к посевным работам.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев напомнил об успехах региона в сфере сельского хозяйства в прошлом году. В этот период был собран рекордный урожай зерна.

Также глава региона заявил, что в прошлом году по урожайности зерновых и зернобобовых культур и подсолнечника Пензенская область стала лидером в Приволжском федеральном округе.

«Стыдно будет, если мы соберем урожая меньше, чем в прошедшем году. Конечно, многое зависит от погодных условий, но есть технологии и подходы, которые позволяют работать более эффективно», - нацелил Иван Белозерцев.

В связи с этим региону необходимо сохранить лидирующие позиции в ПФО по урожайности зерновых и масличных, ввести в оборот ещё 31 тысячу гектаров неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, продолжать реализацию мероприятий программы «Развитие мелиоративного комплекса России».


    Дайджест СМИ