Организации могут получить грант на проведение мероприятий патриотической направленности

18 января 2022, 15:10
Некоммерческие организации приглашаются к участию в конкурсном отборе для получения гранта для проведения мероприятий патриотической направленности с участием детей и молодёжи. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Пензенской области.

Данный конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Его победители получат субсидию из федерального бюджета на реализацию своих проектов.

Нужно отметить, что комиссией конкурса будут рассматриваться только проекты по организации и проведению в 2022-2023 годах межрегиональных, окружных и всероссийских мероприятий патриотической направленности с охватом участников более 500 тысяч человек.

Документы на конкурс принимаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации, на официальном сайте Министерства, а также на портале информационной системы сопровождения предоставления грантов на мероприятия патриотической направленности.


    Дайджест СМИ