Жители Пензенской области просят вернуть поезд «Сура» на прежний маршрут

18 января 2019, 12:17
Депутаты регионального парламента решили поддержать обращение представителей Пензенской области в Совете Федерации в Минтранс РФ. Оно связано с изменением маршрута фирменного поезда «Сура» № 51/52 Пенза - Москва.

Маршрут и расписание движения «Суры» изменились с 9 декабря. Поезд начал следовать через ст. Рузаевка, Торбеево и Рязань-I и доезжать из Пензы до Москвы быстрее на 44 минуты, а обратно - на 30 минут.

Однако, изменение маршрута вызвало недовольство среди пензенцев. Об этом сообщил сенатор Совета Федерации от Пензенской области Олег Мельниченко, который присутствовал на внеочередной сессии Заксобра сегодня, 18 января.

Он отметил, что поступает много обращений от жителей Пачелмы, Бекова, Каменского района. Сейчас две трети области отсечены и поезд пустили через Мордовию. Кроме того, идут частые задержки.

Сенатор также объяснил, что вместе с коллегой Алексеем Дмитриенко обратился к минтранспорта РФ Евгению Дитриху с просьбой вернуть «Суре» прежний маршрут. Минтранс, однако, делает упор на то, что планирует пустить 2-этажные поезда.

Губернатор Иван Белозерцев ответил, что у нас будут проводиться дни Пензенской области в Совете Федерации. В это время и хотят поднять вопрос о возвращении «Суры» на прежний путь следования.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ