Названы причины смертности на российских дорогах

17 ноября 2019, 11:48
Спецпосланник генсека ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт считает, что низкий уровень подготовки водителей, нахождение за рулем в нетрезвом виде, пользование мобильным телефоном и безнаказанность водителей-нарушителей являются основными причинами аварий на дорогах.

По данным ГИБДД произошло более 168 тысяч ДТП В России в 2018 году. И них  погибших более 18 тысяч человек, а 215 тысяч получили ранения. Основываясь на данных, Жан Тодт подчеркивает, что «чрезвычайно много людей гибнет на дорогах или получают увечья».

По мнению специалиста, начинать обучение вождению надо ещё в школе, поскольку молодые люди легче усваивают практические занятия и более восприимчивы к информации.

«Если вы хотите, чтобы люди осознали, что можно делать, а что нельзя, должны быть суровые последствия. Поэтому строгое преследование по закону необходимо», — отметил Тодт. 

Ранее заместитель начальника ГУОБДД МВД РФ Олег Понарьин заявил, что нарушение скоростного режима является причиной смертельных аварий. На федеральных трассах такие аварии происходят чаще.

    Фото: https://pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ