"Кордон Сурка" в Пензе как пристанище муниципальных нуворишей

17 февраля 2017, 17:15
Год 2016-й ознаменовался в Пензе местечковым ноу-хау - обнародованием особняков и латифундий буртасских властьпридержащих - занятно, все же, знать, что при зарплате на государевой или муниципальной службе счастливцы - чиновники с доходом в 50-70 000 "деревянных" в месяц поднимают трехэтажные угодия в еловых лесах или приобретают по 4 000 кв. метров правобережий реки Суры в фешенебельных районах города, где земля, с легкой руки все тех же муниципальных топов, банально "не считается" и распоряжаются ею отдельные слуги народа - как своей собственной, продавая желающим, как яйца на рынке.

После этого прокуроры кое-кого "берут за натертое жизнью вымя" и крикливые топы, покрываясь пятнами подобно коням в яблоках, изливают гнев на журналистов отработанным годами еще при усопшем методом - пачкают оппонентов со "сливных бачков" без адреса и имени, зарегистрированных в соседних регионах...

Ходят слухи, что лукавому правовому режиму "под благоустройство", рьяно окучиваемым как тренд новой муниципальной власти известным триумвиратов в "Лобзальне", приходит конец. Наконец!

Якобы возбуждено уголовное дело по кричащим эпизодам жизнедеятельности города, брызги которого летят в здание на площади Ленина, к тому, кто "в яблоках", как конь, скачущий на "хилых" 4000 квадратах с прирезками, признанными Натальей Канцеровой вне закона, вину за прирез которого ушлые наперсточники сваливают на одного из чужаков, попавшим от напряжения в больницу.

Сдай... и - спи спокойно - советуют "погонники". И ведь сдаст...

Силовики с Московской, 72 А прогнозируют громкие сенсации, а вездесущие блогеры между делом нашли еще одну еловую латифундию в живописном местечке "Кордон Сурка", окромя латифундии "коня в яблоках", что недалеко от улицы Чаадаева в малоприметном хуторке а-ля прибалтийского типа и опять - в хвоях...

Достаточно съехать на авто влево с шоссе, проехать 300 метров и ты упрешься в элегантный трехэтажный особняк с собственной подстанцией-трансформатором, ценою по прикидкам миллионов в пятнадцать...

Местные жители - обитатели хвойных сурковых полян, поговаривают, что частенько видят рядом с почти достроенным особняком благоприятную мадам бальзаковского возраста и ее дочь, очень сильно похожую на одного из топ-менеджеров городской управы-мэрии.

Их сопровождает ихний недешевый аппарат на колесах - японский кроссовер - автомобиль с номерами типа 555. А может и нет - не их вовсе.

Добродушные и словоохотливые хуторчане слов не держат и рассказали "Гласу народа" все, что думают о хозяевах нового особняка.

Все чаще восхищаясь умением на скромной муниципальной службе с бонусом в полтос, "поднимать" такие вот шедевры.

По словам "сурикатов", прибывшие на их землю из города латифундисты - явно не бедные люди, имеющие не только трехэтажный дом, но и полдюжины "однушек" в различных частях города.

Так ли это или не так - редакции неизвестно. Но порадоваться за новых пензенских нуворишей - от души хочется.

Цикл фотосетов с домами и латифундиями местечковых "великих", начатый одним прокоммунистическим агентством, который отчасти содержит Департамент СМИ Правительства Пензенской области, похоже, продолжается. Почин заразен и начат не нами, к слову. Все вопросы - в ДепСМИ. 

Ведь впереди - столько захватывающего...

"Кордон Сурка" - знакомьтесь. И всего - за полтос жалованья в месяц... Ау, Кувайцев! Вы еще с нами?

 

 

 

    Фото: Глас народа Источник фото в тексте - Глас народа

    Дайджест СМИ