Доклад-исследование «Влиятельные люди Пензенской области - 2020» стал бестселлером прочтения. Кто автор?

18 января 2021, 06:00
На днях в медийное пространство Пензенской области попал во многом уникальный доклад-исследование, названный авторами «Влиятельные люди Пензенской области - 2020».

"Экспертный опрос является традиционным методом исследования «Влиятельные люди». Анкета включала в себя как простые вопросы «перечислите самых влиятельных людей в сфере политики и бизнеса», так и сложное задание, требующее квалифицированной оценки этих людей через их ресурсы влияния по 10-бальной шкале.

Эксперты должны были самостоятельно назвать фамилий влиятельных людей и «поделить» их на группы «политика» и «бизнес», - такая вот интригующая затравка фолианта.

А вот и его заключительная констатация.

Как и любое исследование, названный труд анонимных авторов (на документе нет выходных данных) не является бесспорным, но несомненный аналитический интерес представляет, факт.

Бюро The Penza Post считает возможным дать ссылку на указанный труд, который дает возможность взглянуть на региональную поляну субъекта № 58 с непривычной для многих стороны, показывая явные и скрытые приводные ремни политики Сурского края.

Полная версия доклада - ЗДЕСЬ.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ