В Пензе двое мужчин до смерти избили человека и подожгли его тело

17 августа 2018, 06:00
В Пензе осуждены двух мужчин, которых признали виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 52-летнего потерпевшего.

Вечером 18 апреля двое друзей 1965 и 1966 года рождения пришли в гости к знакомому, который жил у сожительницы на Вадинской улице.

Мужчина вышел и, нецензурно выражаясь, начал высказывать претензии своему другу по поводу того, что тот привел постороннего.

Они разозлились и поочередно ударили пострадавшего. Когда тот упал, злоумышленники оттащили его в комнату, а сами пошли на кухню пить с хозяйкой.

Женщина пожаловалась, что сожитель нигде не работает, пьет, а будучи пьяным бьет ее. Услышав это, мужчины вернулись в комнату, снова несколько раз ударили его и вышли.

Зайдя в комнату позднее, злоумышленники поняли, что потерпевший не подает признаков жизни. Они завернули его в ковер, вынесли на контейнерную площадку и подожгли. На следующий день обгоревшее тело обнаружили.

В Следственном управлении СК России по Пензенской области сообщили, что в итоге суд назначил одному мужчине наказание в виде 11 лет, а другому в виде 10 лет лишения свободы и ограничение свободы сроком на год каждому.

    Фото: pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ