В Кузнецком колледже электронных технологий обсудили тему цифровизации

16 февраля 2023, 17:15
15 февраля в Центре цифрового образования детей «IT-куб» на базе Кузнецкого колледжа электронных технологий прошло заседание круглого стола на тему «Цифровизация – вызов или помощь духовному развитию человека?».

Заседание открыл заведующий центром Виктор Сызранцев. 

Им была обозначена повестка, затем он представил участников. Свой доклад озвучил руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров. Он сделал акцент на праве выбора человека и последующей ответственности за свой выбор.

После слово предоставиои студентке Валерии Баштан. Она подготовила доклад об этических аспектах эпохи цифровизации.

Затем прошло выступление почетного гостя круглого стола – по телемосту из Москвы к заседанию присоединилась главный специалист юротдела Федеральной нотариальной палаты, юрист, кандидат экономических наук Елена Волчинская с докладом «Цифровизация – как использовать во благо человека и общества? Мои правила обращения с цифровой информацией».

После окончания докладов ребята во время дискуссии могли задать вопросы участникам круглого стола и обсудить ответы.

    Фото: minobr.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ