15 000 рублей штрафа выплатят двое нижнеломовцев за приобретение наркотика в значительном размере

12 July 2023, 15:38
Двое жителей Нижнеломовского района предстали перед судом за незаконное приобретение без цели сбыта мефедрона в значительном размере.

По информации Нижнеломовского районного суда, мужчины решили приобрести наркотик для личного потребления. С этой целью дома один из них с использованием мобильного телефона заказал в интернете у неустановленного лица наркотическое средство. Получив номер банковского счета для оплаты заказа, он через  Сбербанк Онлайн перевел денежные средства со своей банковской карты, после чего получил 2 фото с описанием и координатами места закладки, которые он направил своему товарищу.

Второй гражданин на своей машине направился к назначенному месту в лесном массиве и, найдя сверток с наркотиком, положил в карман своей куртки. На пути к машине он был задержан правоохранителями и доставлен в отдел МВД России «Нижнеломовский».

Ситуация произошла в сентябре прошлого года.

Наркотик был изъят, в отношении граждан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

5 июля текущего года суд признал их виновными и назначил каждому наказание в виде штрафа в 15 000 рублей.


    Дайджест СМИ