Компания «Русмолко» принимает поздравления в честь десятилетнего юбилея

14 декабря 2017, 18:13
Компания «Русмолко» - один из лидеров молочной отрасли страны и самый крупный производитель молока в Пензенской области. С 2012 года «Русмолко» работает совместно с одним из глобальных лидеров сельхозпроизводства Olam International, а сегодня флагман отрасли празднует свой десятилетний юбилей. Поздравляем!

В торжественном мероприятии, посвященном 10-летнему юбилею компании «Русмолко», в четверг, 14 декабря 2017 года, принял участие губернатор Иван Белозерцев и руководители региона.

Под управлением «Русской молочной компании», чьи мощности располагаются на территории Пензенской области, находится свыше 136 тысяч гектаров земли. Посевные площади в 2017 году составили порядка 62 тысяч гектаров. Поголовье крупного рогатого скота – 17 тысяч голов. Общий объем инвестиций «Русмолко» в экономику Пензенской области превысил 11 млрд. рублей. 

«Десять лет – не такой уж большой срок, но за это время «Русская молочая компания» сделала гигантский шаг в развитии производственных мощностей, - отметил Иван Белозерцев. - За прошлый год в виде налогов компанией уплачено свыше 230 миллионов рублей. Практически половина всего объёма молока, произведённого на территории Пензенской области - продукция «Русмолко». 

Генеральный директор ООО УК «Русмолко» Суманта Кумар Де поблагодарил главу региона за внимание к развитию сельскохозяйственной отрасли и взаимодействие по ключевым вопросам. Он сообщил, что на сегодняшний день агрохолдинг реализует на территории Пензенской области 8 инвестиционных проектов - развитие и строительство молочно-товарных комплексов, зернохранилище, центр по переработке семян, инвестиции в растениеводство и другие.

«В планах - строительство нового молочно-товарного комплекса, что позволит к 2020 году в два раза увеличить производство молока», - отметил Суманта Кумар Де. 

Президент компании Рашид Хайров вспоминал, что на заре ее зарождения группа единомышленников шла вперед, сама себе порою удивляясь, на фоне стагнации окружающего отрасль рынка, и сегодня, спустя 10 лет, заложенные в 2007 году в проект идеи, концепции и технологические решения - себя полностью оправдали.

Лучше один раз увидеть, нежели сто раз услышать, говорит народная мудрость, а потому Бюро The Penza Post уже традиционно радует своих поЧитателей эксклюзивным фоторепортажем прямо из зала грандиозного события виртуальным туром прямо на юбилей одного из пензенских агропромышленных флагманов.

Присоединяемся к поздравлениям!


Дайджест СМИ