Был ли в пуле пензенских силовиков высокопоставленный предатель в погонах? По следам послевкусия ареста Ивана Белозерцева

15 ноября 2021, 06:03
Тема рассмотрения в нынешний понедельник Басманным районным судом города Москвы вопроса продления ареста бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева вновь привлекла внимание к громкому уголовному делу, казалось бы - ушедшему в небытие из информационных лент вместе с его фигурантом. 

В Пензе в элитах вновь разгорелся дискус о том, кто оказался предателем в одной из силовых структур региона, дислоцированной в окраинном районе города, откуда, по слухам, незадолго до ареста Белозерцева, якобы прошел слив оперативной информации о ведущейся разработке объекта.

Инсайдеры сообщают, что основную миссию оперативного сопровождения резонансной темы реализовывали структуры федерального Центра для недопущения привычных в такого рода операциях утечек секретной информации на местах, где элиты традиционно тесно переплетены с главным начальником субъекта РФ неформальными коммуникациями.

Однако на заключительном этапе оперативно-розыскного процесса привлечение местных силовиков неизбежно. Именно в это время, по слухам, и произошел слив Белозерцеву факта о том, что его "пасут", и что в Пензе под прикрытием негласно работают московские сыщики и оперативники.

Однако фигурант чувствовал настолько себя неуязвимым, что доверительный инсайд к сведению не принял, полагая, что его реноме в Кремле и у самого Гаранта самое что ни на есть идеальное. Увы, ошибся.

Тема слива, тем не менее, будоражит отслеживающих происходящее лиц, являясь, по словам отдельных представителей силового пула, очень болезненной и тщательно закрываемой от медиа.

По словам этих же источников, имя "сливателя" давно известно тем, кто должен это знать - "вежливым людям". Повлечет ли это видимые со стороны кадровые ротации в предстоящие временные сроки в одной "звонкой" структуре - скоро узнаем. А может быть все это - фэйк? Что думают про все это сами поЧитатели портала?

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Суд рассмотрит вопрос продления ареста экс-губернатора Пензенской области в понедельник

    Фото: pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ