«Рассекреченный» Белозерцев. 132 эксклюзивных фотообраза пензенского губернатора в день его юбилея

15 сентября 2018, 06:15
Пензенскому губернатору Ивану Белозерцеву 15 сентября 2018 года исполнилось 60 лет - достойный юбилей для респектабельного и моложавого, спортивного мужчины, политика, главы семейства, отца двух сыновей.

Беспристрастные и сухие строчки Википедии традиционно лаконичны:

Ива́н Алекса́ндрович Белозе́рцев (15 сентября 1958, с. Бараново, Орловская область) — российский государственный и политический деятель, губернатор Пензенской области с 21 сентября 2015 года (временно исполняющий обязанности губернатора с 25 мая 2015 года), избран губернатором, одержав победу в первом туре на выборах 13 сентября 2015 года, набрав 86,04 % (588 265) голосов избирателей.

В 2004 году обаятельного и бескомпроматного полковника заметил Василий Бочкарев, весьма трепетно относящийся к качественному составу своей команды. Так Иван Белозерцев вошел на политическую поляну региона.

Признаем, Белозерцев всегда нравился простым людям - моложаво выглядящий, искряще, обезоруживающе улыбающийся, умеющий найти нужные слова в любой ситуации, которая обязывает коммуницировать с людьми...

Но многим наблюдателям казалось и то, что Белозерцев - вечная тень Бочкарева, вечный "второй", политик "без лица" и жесткой экспрессии, так нужной в политической жизни России образца 2000-х... Ведь так приучил люд приснопамятный, подавляя любого...

Все изменилось в одночасье 21 сентября 2015 года, когда в кармане пиджака Белозерцева появилась вместе с беспрецедентно высоким для Пензы уровнем доверия электората (86,04% голосов), охранная грамота Президента России Владимира Путина на управление от его имени Пензенской областью. 

Еще и тогда многие в окружении политика полагали, что это ненадолго, слишком мягким и улыбчивым он казался им на фоне 17-летнего "паханата" прежнего хозяина субъекта, тем многим, которые привыкли жить в состоянии вечного рыка и мазохизма, граничащего с беспределом. 

"Цыплят по осени считают", - гласит известная русская поговорка, а известная немецкая напоминает - "поспешай не торопясь", и очень скоро всем стало ясным, что креативный, обаятельный и улыбчивый - мягко стелет, но жестко, порою, спится.

"Ты никогда не переплывёшь океан, если будешь бояться потерять берег из виду" - известный мотивирующий императив, приписываемый Христофору Колумбу, стал по наитию знаменем Белозерцева, который шаг за шагом, без пыли, шума и гама, таки-вывел субъект № 58 из режима, казалось бы, вечного "паханата", не обретя при этом, что очень сегодня важно и ценно, утомивший многих за долгие 17 лет тренд "моя доля".

Он рискнул-таки плыть, потеряв из виду берег, и не проиграл, как оказалось - современная политика России перед нарастающими внешними вызовами, как и должно было случиться, стала нуждаться в таких, как Белозерцев - политиками с ярко выраженными государственническими подходами, не путающими "дольно" свой карман с карманом людского социума и казной.

Сегодня на его хоккейной майке написано многообязывающее "PUTINTEAM", а по рейтингам ФСО Пензенская область входит в стабильную тройку регионов округа сверху по ключевым социально-политическим индикаторам.

Его нельзя согнуть, он едва ли кому доверяет, предпочитая советоваться сам с собою, он осторожен и предусмотрителен, но всегда добьется того, что задумал, как и присуще всем знакам его гороскопа.

Он - настоящий кадровый военный, офицер, что предполагает работу на результат, а не на процесс.

Те, кто входит в ближний круг коммуницирования с Белозерцевым, и те, кому он доверяет больше, чем многим остальным, считают, что с ним легко работается, если работать, конечно, а не имитировать.

Он не будет доверительно улыбаться в глаза и мочить на говнопортале руками "абрашек и Со" с продажными журнашлюшками после вашего ухода из кабинета и вас, и вашу семью, и ваших детей, в глаза источая елею.  

Он не будет стрелять в спину.

Он всегда поддержит плечом тех, кто служит России, Президенту и интересам людей, кто вписывается в его модель овеществленного делами прогресса, что и создает вокруг Белозерцева своеобразное непробиваемое ядро политической безопасности - люди, оценившие симбиоз слов и дел лидера на собственном опыте взаимодействия с ним, дорожат этим и мотивируются не подвести своего патрона, ведь это в кругу настоящих мужчин не принято - стыдно...

Это понимают военные люди, которых немало вокруг Белозерцева, но это едва ли все еще понятно многим из категории "хозяйственников", доставшихся лидеру в наследство от "доли", как пресловутый чемодан без ручки.

Он мог бы махнуть саблей и многих повыгонять, как, бывало, чудил приснопамятный, но тогда с кем работать в вечном национальном дефиците кадров с нашей особой управленческой философией...

Бегающие по улицам "моськи" в количестве полутора десятков девиантов с отягощенным наследием и здоровьем, лишь раззадоривают "слона", имитируя политическую конкуренцию и не давая покрываться клиру плесенью.

И в этом есть также свое диалектическое предназначение, факт, которое не может не понимать бывший военный психолог и педагог Белозерцев.

Сегодня Ивану Белозерцеву исполнилось 60 лет. Его политический рейтинг в среде регионального электората высок и стабилен, несмотря на виртуальный вой считанной кучки уголовников на улице.

Он дорожит командой и полагает, что команда должна дорожить им. Кто сказал, что в этом что-то не так?

Бюро The Penza Post искренне поздравляет Ивана Александровича Белозерцева с юбилеем, желая ему дальнейших успехов на благо земли Пензенской, ее обитателей, желая здоровья, внутренней гармонии, исполнения всех желаний и продолжения работы на своем посту как минимум еще на пять лет.

Мы дарим своему губернатору и всем поЧитателя портала эксклюзивную фотоподборку уникальных фотографий разных периодов деятельности Ивана Белозерцева на его губернаторском посту - это образы и эмоции, запечатленные фотообъективом - недевальвируемая ценность, останавливающая Его Величество Время. Давайте этим пользоваться.

Ведь ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

С праздником Вас, Губернатор! От души! В свой 60-летний юбилей - Вы, бесспорно, состоявшийся Политик и не запятнавший честь человек. Что не так легко в нынешнее время. И это - главное.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ МАТЕРИАЛ ПАРТНЕРОВ: Губернатор Иван Белозерцев отмечает юбилей

 

"И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32)


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ