С первых секунд совещания губернатор обратил внимание присутствующих на хорошую по-весеннему погоду, что обязывает эффективно взяться за посевную и неотложные дела в сельскохозяйственном кластере региона.
А потому отчет по ситуации держал Министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков, доложив руководителю некий экспресс-срез положения дел в отрасли.
"Яровой сев проведен в Пензенской области более чем на 400 тыс. га, что составляет 43% от планируемой площади", - доложил министр.
Добавив, что хорошая погода гарантирует окончание сева в течение ближайших 10-ти дней.
Далее губернатор поднял тему теневой занятости, призвав присутствующую на совещании несравненную Елену Егорову -Заместителя Министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, выйти, наконец, из окопов и начать создавать на сайте органа режим порицания недобросовестным работодателям, предавая огласке их фамилии и места работ.