Готовность к открытию детского сада в Белинском районе оценил министр образования Пензенской области

15 апреля 2022, 16:50

Работы стали возможны в рамках реализации национального проекта «Демография» и национального проекта «Образование» и при поддержке партии «Единая Россия».

Министр образования Пензенской области Алексей Комаров в ходе рабочей поездки в Белинский район посетил строящийся детский сад, готовность которого составляет 85%. Объект введут в эксплуатацию 31 мая 2022 года.

"До 2024 года в Пензенской области планируется запуск шести школ и трёх детских садов. Если взять этот детский сад в Белинском на 50 ясельных мест, мы перекрываем все дефициты полностью. По остальным районам если и будут небольшие дефициты, Министерство образования их перекроет", - сказал Алексей Комаров.

    Фото: http://pnzreg.ru/ Пресс-служба Министерства образования Пензенской области
    Дайджест СМИ