«Щупальца МИ-6 банкуют в Пензе?» Открытое письмо Директору ФСБ РФ Александру Бортникову

14 января 2020, 12:27
В Бюро The Penza Post поступило занятное сообщение в виде "открытого письма директору ФСБ России Александру Бортникову", подписанное жителем Пензы. Редакции оно показалось актуальным публикации, приводим сообщение в аутентичном виде.

"Уважаемый Александр Васильевич! С некоторых пор у трезвомыслящих граждан возникаю вопросы о том, насколько сильно контролируются кластеры госуправления в Пензе разведывательным сообществом  ведущих стран НАТО. Я не утверждаю, что описываемые мною фигуранты занимаются какой-либо противоправной деятельностью. Более того, вероятно они очень честные и добрые люди, беззаветно отдающие себя без остатка Родине-России, как и многие из нас. Но... факты - вещь упрямая, и на праве оценочных суждений и конструктивной гражданской дискуссии считаю возможным поделиться с Вами мыслями и наблюдениями из Пензы. Возможно, модели, здесь просматриваемые, помогут оценить масштаб возможного влияния спецслужб Запада на жизнь в России. В частности британской разведки Ми-6 - SIS.

Вы наверняка знаете, что не так давно в Пензе усилиями Минюста РФ появился еще один иноагент - Фонд "Гражданский Союз".

Руководитель Фонда любит позировать на приемах в британском посольстве в Москве и выкладывать эти фотосессии в Сеть.

 

На этом фоне британского гламура в самом Фонде не первый год работает супруга одного из руководителей среднего звена структурного подразделения Правительства Пензенской области - Департамента СМИ Светлана Бодрова.  И не просто работает в качестве рядового члена Фонда-иноагента, но и занимает должность заместителя исполнительного директора Фонда по финансам. 

Судя по тому, что в Фонде нет иной структуры, связанной с бухгалтерским учетом, можно полагать, что поступающие из-за рубежа деньги, используемые в том числе и на политические цели, за что Фонд, собственно, и был признан иноагентом, проходят через компетенцию финансового менеджера.

Занятно, но политика Фонда-иноагента и политика региона имеют опосредованные пересечения через мужа Светланы Владимировны - чиновника Департамента СМИ Анатолия Бодрова, супруга, напомним, финансового менеджера иноагента. Который якобы в силу должностных обязанностей нередко посещает редакции СМИ, следовательно, тоже сопричастен к политическому участию по линии госвласть - среда, ведь СМИ, им посещаемые, носят общественно-политическую направленность. Об этом написано ЗДЕСЬ.

Я и раньше обращался в СМИ с этой неудобной темой. Спасибо Пенза Пост за то, что его редакция стоит на патриотических позициях, а потому об этом написала. Сегодня госслужащий Бодров перед валом неудобных мнений и констатаций пишет веером жалобы, в том числе и на Пенза Пост, пытаясь лишить законного права Гражданское общество вести отчет того, как чиновники на это общество работают. Это право, заметим, регламентировано внутрироссийскими и международными юридическими императивами.  

А у меня, как у россиянина, дорожащего своей страной, возникают вопросы о том, как все это возможно в нашем странном мире? Или щупальца Ми-6 уже банкуют и в Пензе?

С уважением (фио в редакции)".

Примечание Пенза Пост: фотоизображение Анатолия Бодрова не отражает мнение редакции о том, что он имеет отношение к МИ-6 или иной противоправной деятельности, а носит сугубо иллюстративный аспект в отношении упоминаемого в контенте лица.

 

    Источник фото в тексте - facebook.com Алексей Шматко, Олег Шарипков

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ