В Пензе женщина обвиняется в даче заведомо ложных показаний в суде

14 января 2017, 15:30
В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

30-летняя местная жительница обвиняется в даче заведомо ложных показаний свидетелем в суде.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Пензенской области, ранее Первомайский районный суд города Пензы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя города Пензы.

Его обвиняли за разбойное нападение на 15-летнего подростка, которому со спины нанес удар металлической трубой по голове, после чего похитил у него мобильный телефон.

Ребенку был нанесен вред здоровью средней тяжести.

Девушка, на момент судебного разбирательства пыталась выгородить подсудимого, в которых состояла в близких отношениях и создала ему ложное алиби. 

Однако суд отнесся критически к ее показаниям, данным в ходе судебного заседания, поскольку они опровергались совокупностью представленных стороной обвинения доказательств, в том числе ее собственными показаниями, данными ранее в ходе предварительного следствия.

    Фото: sakhalife.ru
    Дайджест СМИ