Несовершеннолетнего пензенеца с другом поймали на закладке наркотиков

13 ноября 2018, 09:08
Все случилось на улице Байдукова. 7 июля 17-летний житель Лунинского района получил по Сети данные о месте, где находится закладка с 0,27 грамма наркотика.

В садоводческом некоммерческом товариществе он взял пакет, поместил его в сигаретную пачку и перепрятал на улице Байдукова. О том, где теперь искать наркотик, он сообщил своему 29-летнему знакомому, откуда тот его и забрал.

Вероятнее всего, на следующий день они узнали о месте с новой оптовой закладкой. Пакет с 13,78 грамма наркотика они нашли на участке в районе соединения улиц Байдукова и Островной. Из закладки ими были сделаны несколько мелких тайников по городу. Старший приятель оставил себе сверток с 0,51 грамма для личного употребления.

Покупатели товар так и не получили. Злоумышленников с поличным задержали полицейские. При досмотре у 29-летнего мужчины было изъято 15 пакетов, а на месте найдено несколько готовых тайников.

В пресс-службе областного СУ СК РФ сообщили, что суд назначил ему четыре года лишения свободы, а вот несовершеннолетний пробудет в заключении три с половиной года.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ