В Губернаторском доме Пензы прошли торжества в честь Дня российской печати - лица, эмоции, образы в 68 фотосетах

13 января 2020, 17:38
В Губернаторском доме 13 января состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати. В Пензенской области в печатных изданиях и типографиях трудится более 600 человек. Сегодня они отмечают профессиональный праздник.

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

- Меняется время, условия жизни, но неизменным остается желание читателей получать информацию, - сказал губернатор. - Сегодня огромную роль играет интернет. Там есть свои плюсы и минусы. Но как показал проведенный в нашем регионе социологический опрос, степень доверия людей к областным и районным газетам по-прежнему очень высока.

Это говорит о вашем профессионализме, о том, что информация, которая выходит на страницах региональных и районных изданий, проверяется, что за публикуемые материалы журналисты и редакторы несут ответственность.

Иван Белозерцев поздравил представителей печатных СМИ и работников полиграфии с профессиональным праздником и со Старым новым годом, пожелав здоровья, счастья, творческого роста и как можно больше читателей.

Губернатор напомнил, что 2020 год - год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, призвав журналистов больше внимания уделять этой теме - больше рассказывать о подвигах советских солдат, в том числе о подвигах жителей нашего региона.

- Сейчас некоторые политики пытаются переписать историю, принижая роль советского народа в Победе, - отметил Иван Белозерцев. - Правдивая информация, опубликованная в наших СМИ, очень важна для патриотического воспитания подрастающего поколения.

Кроме того, губернатор обратил внимание представителей СМИ на информирование жителей о работе в рамках национальных проектов. Глава области отметил и пользу от конструктивной критики в адрес властей, которая позволяет корректировать управленческие решения, действовать в интересах большинства граждан.

В этот день впервые в нашем регионе состоялось вручение почетных знаков «Заслуженный работник СМИ Пензенской области» (это звание было учреждено депутатами регионального парламента  в 2019 году).

Первыми обладателями звания стали ветеран пензенской журналистики Александр Марынов, заместитель редактора газеты «Пензенская правда» Ольга Бакунова и редактор газеты  «Вперед» Иссинского района Галина Прохорова.

Также на торжественном мероприятии были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма губернатора Пензенской области.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ