В Пензе жители микрорайонов Заря и Нефтяник отныне смогут использовать природный газ в быту

12 октября 2018, 10:10
В микрорайонах Заря и Нефтяник областного центра завершено строительство газопровода высокого давления. Ввод в эксплуатацию 2 пунктов газоредуцирования блочных и 1 шкафного газорегуляторного пункта газопроводов высокого давления позволит обеспечить бесперебойное снабжение природным газом порядка 1800 домовладений.

В пятницу, 12 октября, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в торжественном запуске объекта.

Газопровод протяженностью 3,1 км. построен в рамках реализации Программы развития газоснабжения и газификации Пензенской области на период с 2016 по 2020 г. за счет инвестиций ПАО «Газпром» и ООО «Газпром межрегионгаз», при поддержке Правительства Пензенской области.

«Специалисты компании «Газпром газораспределение Пенза» завершили работы по строительству объектов газификации в соответствии с графиком. Приход природного газа в два микрорайона позволит газифицировать порядка 1800 домовладений - это не только улучшит условия проживания местных жителей, но и откроет новые перспективы развития для этой территории», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Пенза» Игорь Борисов.

В настоящее время специалисты газораспределительной организации проводят работы по технологическому присоединению домов жителей, идёт кампания по заключению договоров на техническое обслуживание и поставку природного газа.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев торжественно зажег газовый факел, символизирующий о том, что в газовые магистрали поселка пошло голубое топливо.

Ну а потом региональный лидер не преминул по приглашению главы многодетной семьи поселка лично проконтролировать поступление газа в дома и принял участие в душевном семейном чаепитии, вручив приглашающей стороне подарки.

Эксклюзивный фактчек от Бюро The Penza Post, как обычно в HD качестве, для поЧитателей портала.

Спасибо, что Вы нам доверяете.


Дайджест СМИ