Как войти в мир предпринимательства. Семинар в Пензе, не пропустите!

11 августа 2020, 20:45
Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке Министерства экономики Пензенской области с 18 по 20 августа проводит очные семинары на тему: «Основы предпринимательской деятельности». 

Программа семинара основана на современных образовательных технологиях и методиках с непосредственным использованием различных форм практического обучения: целевые консультации (как групповые, так и индивидуальные), демонстрация и отработка приемов и техник в упражнениях, анализ конкретных ситуаций (кейсов), ситуационное моделирование.

Семинар проводится очно.

Целью  обучения является повышение уровня квалификации и приобретение теоретических и практических знаний и навыков физическими лицами, планирующие начать предпринимательскую деятельность, а также представление участникам основ для уверенного развития самостоятельной предпринимательской деятельности и познакомить с работающей технологией организации, контроля и управления своей фирмой, основанную на практическом опыте предпринимателей и успешно зарекомендовавшей себя на практике. 

Семинар состоит из нескольких тем.

В первой теме будут рассматриваться основы предпринимательства и правовые аспекты ведения бизнеса со следующих точек зрения: особенности  предпринимательской  деятельности,  направления  и  способы  приложения предпринимательской инициативы; технология бизнес планирования;  оценка бизнеса,  налогообложение  и  правовое регулирование; формирование  материальных  и  финансовых  ресурсов,  инвестиционной  и  ценовой политики предприятия; механизм   государственного   регулирования,   правовые   основы   деятельности предпринимателей, санкции за незаконную предпринимательскую деятельность.

Вторая тема будет посвящена выбору модели бизнеса и разработке бизнес-модели и бизнес-идей. При этом речь пойдет о том, что надо знать при создании компании, почему 70% стартапов закрываются в течение первого года работы и как не оплошать; бизнес- план. Диагностика сильных и слабых мест бизнеса; развитие продаж. Малобюджетная реклама. Сокращение издержек. Повышение прибыльности, сотрудники. Повышение мотивации и энергии команды. Управленческая квалификация.

В третьей теме будет разбираться налог на профессиональный доход. Бизнес на основе «самозанятости»: кто может стать «самозанятым». Для чего вообще нужно становиться «самозанятым»; чем отличается «самозанятый» от индивидуального предпринимателя; возможности режима налога на профессиональный доход для подростков; нужны ли «самозанятым» договоры. Штрафы для лиц, занимающихся незаконным предпринимательством. Налоговая проверка «самозанятого».

 И в четвертой теме спикер расскажет о государственной поддержке субъектов МСП в Пензенской области и видах поддержек.
 Вести семинар будет Татьяна Чуворкина, кандидат экономических наук, занимающаяся сопровождением и консультированием проектов на получение грантов в рамках мероприятий по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства (2011 -2014 гг.), созданием и развитием крестьянских (фермерских) хозяйств (2014 – 2020 гг.); внутривузовскими грантами на выполнение научно-исследовательских работ по тематике «Экономическая оценка проектного менеджмента (на примере субъектов агробизнеса)»; консультированием хозяйствующих субъектов по вопросам проектного управления в предпринимательской деятельности: ООО «Научно-производственное предприятие «Иннаучагроцентр», ООО «Научно-производственное предприятие «Белкор», ООО «Инновационные технологии семеноводства кормовых культур», К(Ф)Х Михеева С.И., ООО Агрофирма «Биокор-С», и др.

Участие в мероприятии бесплатное!  Регистрация https://mbpenza.com/osnovi_pred

Семинары пройдут: 

18 августа в 9.00 р.п. Мокшан  (442370, Пензенская область, р.п. Мокшан, ул. Поцелуева, д.8 (здание КЦСОН)
18 августа в 14.00 г. Нижний ломов (ул. Советская площадь, д. 2, здание бизнес-инкубатора)
19 августа в 10.00 с. Бессоновка (плюс р.п. Лунино) (ул. Центральная, д. 249,  здание Районного дома культуры)
19 августа в 15.00 г. Пенза (ул. Попова, 36, здание бизнес-инкубатора)
20 августа в 10.00 г. Сердобск (Нагорная площадь, 5, здание бизнес-инкубатора)

Мероприятия проводятся в рамках реализации на территории региона национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По всем вопросам обращаться в  Фонд поддержки предпринимательства, г.Пенза, ул.Герцена, 14 тел. 8-800-555-19-58.
#фпппо
#фондподдержкипредпринимательства #мойбизнес58

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ