«Невесомый Савин». Пенза становится городом «космонавтов» - мнение

11 мая 2018, 18:15
Фигурант уголовного дела по весьма неприятной квалификации - ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" экс-вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, похоже, посредством отдельных управляемых иностранными деньгами СМИ, имеющих репутацию оппозиции Кремлю, России, Путину и Белозерцеву, решил оказать информационное давление на предстоящий суд, раздавая в паблик с нерукопожатых площадок, с которыми сам в бытность правой руки приснопамятного Бочкарева активно боролся, свои версии происходящего.

Не зря психологи говорят - хочешь проникнуть в самое дно сознания пациента, поставь его в экстремальную ситуацию.

Напомним, что ч. 3 ст. 159 УК РФ описывает преступление с квалифицирующими признаками мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, с санкциями - штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

"Веских доказательств моей вины не найдено», — сказал Валерий Савин в интервью местному иноагенту и его сателлиту, забыв, видимо, что весомость доказательств оценивает не обвиняемый, а суд и только суд.

Веский - от слова - весомый, таким образом подозреваемый Савин считает, что доказательства следствия - невесомые, генерал Сергей Сизов в лице своих следователей и оперативников, да и СУСК - лузеры, которые возвели напраслину на агнеца. Не иначе.

Пребывает ли сам Савин в роли космонавта, раз его вина - невесомая - мы пока не знаем.

Но то, что Пенза, избавляясь поэтапно от "савиных", становится чище и прозрачнее - факт.

Понять неудовольствие Валерия Александровича легко - отдав фактически всю жизнь профессии, которая происходит от выражения "водить руками" - руководитель, Савин в страшном сне не мог себе представить такого вот гнусного и скандального финала своей карьеры.

Много лет, выступая в роли "серого кардинала" при власти, Савин концентрировал в своих руках беспрецедентные ресурсы, которые ему позволяли гнуть любого и творить на управленческих полянах форменные чудеса.

Создалось впечатление, что Буртасия без Савина - не может существовать, а сам Савин столь силен, что подобен небожителю...

Увы, все оказалось фэйком - смерть покровителя, нуждающегося в "савиных", как отражении самого себя по внутреннему устройству, сняла "рыцарские доспехи" с героя, который умело годами прятался за спиной своего патрона, уход которого обнажил полное позорное тщедушие нынешнего фигуранта уголовного обвинения.

Лишь слабый и псевдовеликий, делящий мир на "патрициев" и "простолюдинов" от угара властью, мог так бездарно вляпаться в уголовщину по смехотворной проблеме - не там поставленного забора.

А прошедший год "без Савина", особенно - выборы Президента, четко показали истину, которую не оспаривают даже оппозиционеры - делать настоящую, большую Политику оказывается можно без грязи и "черной партийной кассы".

На авторитете лидера, его чистоте и способности слушать и слышать, а не пинать и стегать смердящими методами...

В этом Савин весь, и те, кто делал из его IQ  - образчик некоей гениальности, похоже нынче поняли - король голый...

Именно поэтому кучка пока недобитых спецслужбами драйверов сегодня пытается качать поляну - Белозерцев виноват лишь тем, что смог практикой, вопреки прогнозам многих, поэтапно, без шума и гама, изменить мажущие всех парадигмы развития местечкового социума, в которых его обитатели, как казалось, увязли навсегда... 

Таки и остается бывшему экс-губернатору Савину влиться в ряды тех, кого в Пензе меньше пальцев на обеих руках, кто отвязно гадит России на деньги Госдепа, лая из-за угла на любое, что созидает и украшает, раздавая интервью тем, кому в приличном обществе давно уже не жмут рук...

А это значит, что "савиногейт" приблизился к своей финальной стадии - публичному распаду идеологии его носителя, за которую наш интересант десятки лет лицемерно "боролся". 

Санкция лишения свободы до шести лет, предусмотренная ч. 3 ст. 159 УК РФ мотивирует...

А как же идеалы, Валера?

Факт, но воевать с женами, родителями и детьми жертв с известного говнофорума с анонимных ников, заказанных приснопамятным, уже, увы, не могущим как прежде помочь своему "другу" - легко из тени чужой власти, но когда бумеранги возвращаются -  остается униженно бежать к тем, кто окучивает деньги Госдепа, обнажая свое истинное гниловатое нутро.

Браво! Похоже в выборе Савин или Фемида никто не ошибся... Конечно же - Фемида.

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ