Уже в этом году жителей ЖК «Квартет» в Пензе ждёт необычный двор с эквалайзером: новшества от СГ «Рисан»

11 января 2020, 11:54
Жилой комплекс «Квартет» возводится в микрорайоне ГПЗ-24. В 2019 году этот проект стал финалистом премии Urban Awards 2019 в номинации «Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса». Первое строение будет сдано уже в этом году, а второе – в следующем. Это значит, что когда в Пензу вернётся тепло, специалисты займутся благоустройством придомовой территории. Каким же оно будет?

Самой необычной и запоминающейся частью комплекса станет арт-объект «Эквалайзер». Не зря же ЖК называется «Квартет»? Музыкальная тематика прослеживается в разных элементах благоустройства.

Эквалайзер разместят на сцене-подиуме. По задумке, объект будет состоять из призм с цветной светодиодной подсветкой. Интересно, что у этого элемента должна быть функция синхронизации со звуком на мероприятиях, что позволит сделать праздники двора ещё ярче и эффектнее. Музыкальную атмосферу жители смогут оценить уже в этом году.

Игровую зону двора сделает в разы интереснее геопластика с горкой и трубой. Предусмотрены разнообразные карусели и качели. Не забыли архитекторы и об озеленении. Планируется, что его площадь превысит 3 тыс. кв. метров. Светлые зелёные охраняемые дворы станут украшением микрорайона.

Архитектор, сооснователь архитектурного бюро «ВЕЩЬ!» Мария Кутай отметила, что в ЖК «Квартет» удалось предусмотреть не только дворы, но и большое ядро отдыха для жителей всего комплекса.

«Оно представлено тремя главными составляющими – спортивной зоной с большой беговой дорожкой и многофункциональным игровым полем, общественной зоной с площадью, обрамлённой амфитеатром и перголой с многочисленными качелями, и детской зоной с большим игровым комплексом из сеток», – добавила она.

Мария Кутай уточнила, что пространство между домами будет свободным от машин и оснащено всеми необходимыми для отдыха элементами. В частности, там будут тренажёры, площадка воркаут, скамейки.

«Родители с детьми могут гулять по территории комплекса и выбирать, на какой игровой площадке захочется поиграть именно сегодня. Жители, ведущие здоровый образ жизни, найдут себе занятие, для спокойного отдыха тоже предусмотрено множество уголков», – сказала архитектор.

Получить подробную информацию о свободных квартирах в первом и втором строении ЖК «Квартет» можно по телефону отдела продаж: +7(8412)51-51-51. Не упустите встретить следующий Новый год в своей квартире.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ