Мужчина обратился за помощью к полицейским.
По данным пресс-службы УМВД РФ по Пензенской области, он заявил стражам порядка о том, что из расселенного дома, где он ранее проживал, неизвестные похитили принадлежащие ему вещи: холодильник, стиральную машинку, телевизор и микроволновую печь, а также стол и деревянную скамейку. Ущерб, причиненный действиями злоумышленников, составил 45 тысяч рублей.
На место происшествия выехала оперативная группа. В ходе разбирательств было установлено, что к краже причастен 53-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности.
Он признался в содеянном, а похищенное продал неизвестному лицу за тысячу рублей. Нарушителю порядка пока запрещено покидать город в связи с расследованием уголовного дела.