В Пензе презентовали новый школьный дневник

10 августа 2017, 13:33
7 августа на оперативном совещании Иван Белозерцев сообщил, что учащиеся 2-5 классов пензенских школ получат бесплатно к первому сентября новый дневник.

10 августа в пензенском институте развития образования прошла презентация нового дневника. Специалисты рассказали о задачах, которые будет решать дневник в процессе обучения и о новинках, которые ожидают школьников на страницах издания.

Одним из нововведений стало появление QR-кодов, которые позволят получить дополнительную информацию. Ученики смогут послушать фрагменты из музыкальных произведений или посмотреть отрывки из документального исторического фильма.

В целом проведена серьезная работа, которая поможет ребенку, учится грамотно писать, систематизировать домашнее задание и многое другое.

Модель нового дневника предложена для внедрения во всех школах на территории области.

    Фото: Министерство образования Пензенской области
    Дайджест СМИ