В Пензенской области пьяный мужчина сорвал погон с полицейского

09 декабря 2022, 10:27
Наровчатским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Его признали виновным в применении насилия к полицейскому.

Поздно вечером 2 октября сотрудник полиции  прибыл на место совершения административного правонарушения обвиняемым. Тот находился на улице в пьяном виде, громко кричал, нецензурно выражался и махал руками.

Для составления протокола за совершение мелкого хулиганства гражданину предложили проехать в отделение МВД России по Наровчатскому району.

В ответ мужчина стал намахиваться на потерпевшего. На сделанное предупреждение об уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти, обвиняемый сорвал погон с левого плеча и нанес не менее 2-ух ударов по левому плечу.

При учете всех обстоятельств по делу и имеющейся неотбытой части наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, мужчине назначили наказание в виде 2,5 лет условно.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ