В Земетчинском районе снова заработает лагерь труда и отдыха

09 ноября 2022, 14:18
На базе школы села Салтыково организовали лагерь труда и отдыха «Спутник», где с 2013 по 2021 год оздоровилось 570 подростков от 14 до 17 лет.

Большинство из них состояло на различных учетах или они находились в трудной жизненной ситуации. Единовременно лагерь может принять 30 детей.

Министр образования региона Алексей Комаров посетил лагерь труда и отдыха «Спутник» во время рабочего визита в Земетчинский район. Он осмотрел медкабинеты, которые отремонтировали в прошлом году.

Кроме того, на средства, выделенные из областного бюджета по поручению губернатора произвели частичный ремонт в классах, коридоре и в санузле школы. В текущем году по предписанию Роспотребнадзора в медицинских боксах сделали буфет с отдельной дверью и отдельный санузел, а также закупили медоборудование.

    Фото: minobr.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ