Первая пензенская энциклопедия уже откушала десятки миллионов бюджета? - "Глас народа"

09 июля 2017, 13:41
В рубрику "Глас народа" бюро The Penza Post пришло занятное сообщение, которое ставит неудобные вопросы по проекту "Первой пензенской энциклопедии". Затрагиваемые аспекты нам показались интересным, хотя отдельные оценочные суждения автора нуждаются в проверке. Мы решили опубликовать тему в ее аутентичном виде. Как обычно, бюро готово предоставить площадку для тех, кто хочет высказать по теме иное мнение. 

"17 лет назад вышла Первая пензенская  энциклопедия под редакцией Кирилла Вишневского, около 800 страниц —  5000 экземпляров. Зарплату получали только Вишневский и Инюшкин. Остальные сотрудники получали за тексты за каждую написанную строчку.

Сейчас все на окладе независимо от результатов труда.

За 2 года уже истрачены на зарплату около 12 миллионов рублей, за 3 года это будет 18-19 миллионов рублей. 

Редактор Казаков, бывший ректор педагогического института. Устроил в проект свою молодую жену Жанну.

В редколлегии много некомпетентных людей, за 2 года так и не готов раздел по спорту за последние 17 лет.

Теперь о расходах.

19 миллионов плюс типография, фото и иллюстрации, это 20-23 миллиона рублей за два тома. Если в двух томах 1500 страниц, делим 20 миллионов на 1500 страниц и получаем стоимость одной страницы.

Если 20 миллионов разделить на 2000 экземпляров получаем стоимость одного экземпляра.

Цифры впечатляют. Книжка будет золотая.

Консультации и справки можно получить у Курдовой, сделав запрос о расходах, Игоря Шишкина, Зименкова и Казакова, а также у Евгения Семеновича Попова бывшего министра культуры пензенской области".


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ