В беде не бросаем! «Дамате» будет регулярно помогать 750 пензенским семьям в период коронавируса

09 мая 2020, 07:45
«Дамате» на регулярной основе будет оказывать помощь 750 многодетным малообеспеченным семьям в районах своего присутствия в Пензенской области в период коронавируса, подтверждая реальными делами имидж социально-ориентированной компании. 7 мая вторая партия продуктовых наборов из мяса индейки «Индилайт» и молочной продукции ОАО «Молком» передана семьям.

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель мяса индейки в стране и лидер-переработчик молока в Пензенской области, по собственной инициативе будет оказывать помощь на регулярной основе в период коронавируса 750 многодетным малообеспеченным семьям в районах своего присутствия. Это семьи, чей общий ежемесячный доход на каждого члена семьи находится ниже прожиточного минимума.

Компания выделила для благотворительных целей продуктовые наборы собственного производства на общую сумму более 1,2 млн рублей. Это мясо индейки под торговой маркой «Индилайт» и молочная продукция ОАО «Молочный комбинат Пензенский» (входит в состав ГК «Дамате»).

7 мая 2020 года представители компании «Дамате» передали уже вторую партию продукции сотрудникам комплексных центров социального обслуживания населения Спасского, Мокшанского, Нижнеломовского, Наровчатского, Вадинского и Колышлейского районов. На территориях этих районов расположены основные производственные и социальные объекты, птичники и посевные площади компании.

Сотрудники центров соцобслуживания, в свою очередь, взяли на себя обязанность организовать адресную доставку продуктовых наборов многодетным малообеспеченным семьям. 

В текущей ситуации компания «Дамате» считает важным и необходимым поддержать население из числа наиболее незащищенных групп.

Напомним, что ГК «Дамате» уже выделила 1 млн рублей в специально созданный региональный Фонд помощи для поддержки медицинских учреждений в борьбе с COVID-19; приобрела для лаборатории Роспотребнадзора по Пензенской области и Нижнеломовской межрайонной больницы по одному новому современному прибору ПЦР* для выявления возбудителей инфекций и вирусов на общую сумму порядка 4 млн рублей; перечислила Нижнеломовской больнице 1 млн рублей на закупку медицинского инвентаря и расходных медицинских материалов. 

*ПЦР - полимеразная цепная реакция.

 

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ