Юные каменские огнеборцы приняли участие в соревнованиях

10 мая 2019, 06:03
На территории 28 пожарно-спасательной части (ПСЧ) ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» прошел этап военно-спортивной игры «Орленок» - «Огнеборцы».

Организаторами турнира стали: Управление образования Каменского района Пензенской области, 28 ПСЧ ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области», местное отделение ВДПО.

Целью данного мероприятия являются:

- популяризации и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта в Пензенской области;

- популяризации профессии пожарного и спасателя;

- повышения роли пожарно-прикладного спорта в оперативно-служебной деятельности;

- выявления перспективных спортсменов для комплектования сборной команды Каменского района.

В соревнования приняли участие десять школ  Каменского района. Ребята преодолели 100 метровую полосу с препятствиями и потушили условный очаг возгорания. Интрига соревнований сохранялась до последнего забега.

По итогам соревнований, победителем стала МОУ СОШ №8 г.Каменка. Призерами: 3 место -  МОУ СОШ с.Анучино, 2 место – МОУ СОШ №9 г.Каменка.

Команда победитель и призеры награждены почетными грамотами, ценными подарками.

За активное участие все участники турнира награждены Почетными грамотами.

Вне конкурса выступала команда Каменского технологического института. Ребята показали лучшее время и были награждены поощрительным призом за участие в турнире.