Русская водка и пельмени могут стать центром притяжения площади Ленина в Пензе взамен гадкого американского фастфуда

09 марта 2022, 10:35
Санкции США в отношении России на фоне "спецоперации" на территории некогда славянского брата-соседа, попавшего под колпак лукавых и алчущих щупалец Госдепа, могут радикально переформатировать пензенский общепит в пользу традиционно русских яств на столах кафе и баров. 

По крайней мере, так считают региональные рестораторы, полагая, что бомонд и все горожане в 100 метрах от резиденции пензенского правительства в связи с закрытием Макдональдса и KFC совсем скоро смогут вкусить настоящие русские пельмени с уксусной заливкой под русскую водочку в запотевшем граненом стаканчике, закусив ядреным огурчиком и горчичкой, а еще - с взбитым венчиком тут же из перепелиных яичек майонезом - все это великолепие. Положив не мешкая на шаловливый язычок-гурманишко ломтик тающего во рту Бородинского заварного... Вау!..

Зачем нам буржуйские гамбургеры "от дочери Бочкарева" и сальная курица "от сына экс-генерала Трошина"? 

Журналисты ожидают восстания из пепла и кафе "Парус" в парке имени Лермонтова, как символ возврата к парадигме "come back to USSR", излюбленного места тусовки газетчиков Пензы с красноликим шалуном-заводилой Павлом Шишкиным в торце стола. 

Отдельные блогеры считают, что на фоне тотальных блокировок сетевых ресурсов, можно пойти дальше в цивилизационном прогрессе версии 2022, вернув талоны не только на сахар и соль, но и на.... доступ к информации. Ведь кто владеет информацией, владеет миром, а владение миром сегодня явно не поощряется, факт. К чему нам эти гнусные Инстасамия и мерзко щебечущий Твиттер?

Мы за новую реальность, а вы?

А что, все это стабилизирует здоровье нации в физиологическом (куры, гамбургеры из Госдепа под запрет) и идеологическом (знать в годину шокирующих баттлов всем и все - явный моветон - бан). Кто скажет, что это плохо? "Давай за..."!

    Фото: https://vfl.ru, https://zergulio.livejournal.com
    Дайджест СМИ